Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2017 18:01

Воронежское СМУ-95 задействуют во втором этапе реконструкции Советской площади

С компанией заключили контракт на сумму 102,675 миллионов рублей, и на эти деньги она должна будет переустроить фонтан в сквере, а также благоустроить прилегающую территорию.

В Воронеже подвели итоги аукциона на второй этап реконструкции Советской площади. Победителем торгов стало местное СМУ-95 с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Его учредителями являются Борис Сидоров и Сергей Кобыляцкий.

Согласно сайту государственных закупок, с компанией заключили контракт на сумму 102,675 миллионов рублей. В тендере участвовала еще одна фирма. Однако ее название не раскрывается. Этой организации комиссия отказала, поскольку в заявке отсутствовали конкретные показатели товаров, используемых при проведении работ. Также не указывалась страна их происхождения.

Теперь СМУ-95 должна будет до 1 сентября 2018 года переоборудовать фонтан в сквере Советской площади. Также на тротуары будет положена плитка, на карманах и проездах постелен новый асфальт, заменено наружное освещение и установлены малые архитектурные формы. В сквере будет установлено видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный город».

Отметим, что первый этап реконструкции Советской площади также проводило СМУ-95. Оно обустроило восьмиугольный и прямоугольный фонтаны, проложило инженерные сети. Всего в обновление площади планируется вложить 230 миллионов рублей.

Напомним, губернатор во время инспектирования реконструкции велел провести восстановление смотровой площадки за концертным залом. Когда-то это место очень любили местные жители и гости города.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: АукционМеста: Воронеж
0
0