Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.06.2013 12:56

В Воронеже пройдут мероприятия в День памяти и скорби

В Воронеже пройдут мероприятия в День памяти и скорби

Воронежская земля прошла через все испытания войны. Воронеж стал первым городом на пути немецко-фашистских войск, дальше которого враги продвинуться не смогли. Наш город был разрушен на 92 %. Область потеряла более 300 тысяч своих бойцов и мирных жителей. В  память павших солдат и офицеров, защищавших город, в память жителей, убитых немецкими военнослужащими, а также в честь тех людей, которым удалось пережить те страшные события, городская администрация Воронежа организует специальные мероприятия.


22 июня пройдут церемонии торжественного возложения венков к памятнику И. Д. Черняховскому, на площади Победы, в мемориальном комплексе Песчаный лог.


С 11.00 до 14.00 будет работать фотовыставка И помнит мир спасенный. Экспозицию организуют под открытым небом, у мемориального комплекса на братской могиле воинов Советской армии Памятник Славы. На выставке можно будет увидеть фотографии и репродукции картин художников, отображающие различные периоды Великой Отечественной войны, в том числе связанные с обороной и освобождением Воронежа.


Сохраним память о войне и о поколении, которое на своих плечах вынесло тяжелое бремя сурового испытания и отстояло в жестокой борьбе свое Отечество.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0