Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2021 19:02

Мэру Воронежа саркастично поставили «лайк» за позор на тротуаре

Лужа появилась после обильных осадков. 

Местная жительница Евгения рассказала «Блокнот Воронеж» о гигантской луже, которая образовалась на проспекте Революции после обильного ливня 19 мая. Правда, девушка назвала объект съемки «бассейном», он был замечен прямо напротив парка «Победы».

- Классно сделали, прошли осадки, а тут уже бассейн. Спасибо, Вадим Юрьевич, за бесплатный бассейн. Лайк вам, - заявила местная жительница.

В мэрии изданию напомнили о поэтапном благоустройстве проспекта Революции. Так, в 2020 году специалисты заменили опоры контактной сети, обновили покрытие дороги и установили бортовой камень по действующим нормам. В итоге он стал выше, чем прошлый.

- В результате необходимости поднять бордюрный камень непосредственно около него вдоль обеих сторон проспекта образовалось своеобразное «корыто», это временное и вынужденное решение. Там после дождей собирается вода, которая уходит довольно медленно естественным способом (впитывается в зазоры между плитками). Хорошо, что ширина тротуаров на проспекте достаточно велика, «корыто» и лужи находятся в стороне от пешеходных потоков и не доставляют глобальных неудобств пешеходам, - пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа. - По благоустройству проспекта прошли торги, определена подрядная организация. В ближайшее время она приступит к работам, по мере обустройства нового тротуарного покрытия это «корыто» исчезнет.

Филипп Котов 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
1