Блокнот
Воронеж
Суббота, 13 декабря
Общество, вчера, 22:06

Метель накроет Воронежскую область

Температура постепенно понижается, но это временно.

Зима постепенно вступает в свои права. После плюсовой температуры в регион придет минус и снег. Подробнее об этом сообщил Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на субботу, 13 декабря, облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют умеренные осадки в виде мокрого снега и вполне классического снега. Температура опустится от –2 до –7 градусов. Днем местами небольшой снег, местами метель. Ожидается от – 1 до – 6 градусов. Поднимется сильный ветер, утром и днем порывы достигнут 20 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, 14 декабря, на территории Воронежской области без существенных осадков, местами порывы ветра составят 17 метров в секунду. Похолодает до – 9 градусов. Днем столбик термометра будут скакать от –2 до –7 градусов.

Однако пока рано говорить, что столицу Черноземья накрывает снежная пелена. По словам главного синоптика региона Александра Сушкова, снег придет к нам ближе к двадцатым числам декабря. Пока же в ближайшие дни температура вновь устремится к нулю. А климатическая зима наступит уже завтра. 

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьПогода в Воронеже
0
0