Мигрант ответит в суде за торговлю наркотиками в Воронежской области
Читайте также:
- 7,5 тыс. тонн асфальта заготовили для зимнего латания воронежских дорог (10.11.2025 17:01)
- Сколько воронежцев получают более 200 тыс рублей в месяц (10.11.2025 15:04)
- Маленький туалет по цене квартиры хотели построить на Петровской набережной (10.11.2025 14:14)
Воронежская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 21-летнего мигранта, подозреваемого в торговле наркотиками
По версии следствия, в мае 2025 года молодой человек стал членом преступной группы, которая занималась торговлей запрещенными веществами на территории Воронежской области. Коммуникация между наркоторговцами проходила через интернет. Однако криминальная карьера мигранта в нашем регионе была недолгой.
В августе гражданина Узбекистана задержали силовики, когда он в очередной раз сбывал крупную партию метадона. Правоохранители обнаружили 20 оборудованных им тайников с запрещенным веществом. Все это было расфасовано в 245 свертков. Наркотики изъяли.
Сейчас уголовное дело направлено в Левобережный районный суд Воронежа. Мигрант обвиняется ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж