Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2021 09:40

Министр обороны Сергей Шойгу нагрянет на Воронежский авиазавод

Это будет рабочий визит политика федерального уровня, который возглавлял список «Единой России».

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ПАО ВАСО) посетит министр обороны РФ Сергей Шойгу. Его рабочий визит запланирован на 14 октября. То есть, федеральный министр прибудет в столицу Черноземья уже завтра. Правда, что именно хочет увидеть Шойгу на Воронежском авиазаводе, пока остается неизвестным. О планах министра обороны посетить наш город «Абирегу» сообщили источники.

Последний раз Сергей Шойгу бывал в Воронеже в 2014 году. В ходе своего визита он посмотрел на армейские соревнования «Авиадартс». Шойгу с тогдашним губернатором Алексеем Гордеевым (находился в тот момент в ранге и.о.) и главнокомандующим ВВС РФ Виктором Бондаревым для этих целей ездили на полигон «Погоново».

На прошедших выборах в Госдуму РФ Сергей Шойгу возглавлял список «Единая Россия». Правда, после победы партии власти министр обороны отказался заниматься депутатской работой. Как и многие другие лидеры федеральной части предвыборного списка единороссов (Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ШойгуОрганизации: ВАСООрганизации: Министерство ОбороныОрганизации: Партия Единая РоссияСобытия: самолеты
4
5