Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2021 18:35

Воронежцам объяснили, как получить QR-коды

Разъяснения дали в департаменте здравоохранения.

QR-код для посещения воронежских заведений могут получить как переболевшие и вакцинированные, так получившие отрицательный результат ПЦР-теста на ковид. Код, полученный по результатам отрицательного теста на коронавирус, действует в течение 72 часов, в остальных случаях – 1 год, сообщили в пресс-службе депздрава.

Между тем врачи напомнили, что тест на коронавирус следует сдавать в лаборатории, которая отправляет результаты анализов в электронную базу Госуслуг.

Вот список медицинских учреждений, которые работают с базой Госуслуг: диагностический центр в Воронеже, центр гигиены и эпидемиологии, областная больница №1, областная инфекционная больница, поликлиники № 3, 4, 7, 10, детская больница №2, БСМП №10, кожно-венерологический диспансер, центр профилактики и борьбы со СПИДом, противотуберкулезный диспансер, детская больница ВГМУ имени Бурденко, Бобровская, Борисоглебская, Бутурлиновская, Павловская, Россошанская и Лискинская райбольницы, больница №33 Федерального медико-биологического агентства в Нововоронеже.

Напомним, что система QR-кодов заработала в Воронежской области с 11 октября. О проблемах, с которыми столкнулись предприниматели, мы рассказали в отдельной статье.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
8