Блокнот
Воронеж
Пятница, 28 ноября
Общество, 52 минуты назад

Министр труда сообщила, как в Воронежской области идет борьба с нелегальной занятостью

Руководитель ведомства подчеркнула, как к какому эффекту привели выполненные мероприятия.

В правительстве Воронежской области состоялось заседание, посвященное борьбе с нелегальной занятостью на территории региона. Председательствовал во встрече зампред облправительства Владимир Попов. Он заслушал доклад министра труда и занятости населения Марии Мандрыкиной. По словам главы ведомства, за текущий год были проведены проверки 680 организаций.

В деятельности этих структур региональный минтруд усмотрел признаки нелегальной занятости. Чиновники приняли соответствующие меры, чтобы нарушения закона были устранены. В итоге организации надлежащим образом оформили трудовые отношения с сотрудниками.

Все это в итоге привело к тому, что в Воронежской области значительно вырос объем налоговых поступлений.

На заседании участники также обсудили меры, которые могли бы повысить эффективность борьбы с незаконными трудовыми отношениями.

Ранее «Блокнот Воронеж» сообщал, как в регионе прошла акция «Нелегал». В рамках нее были выявлены 72 иностранца, которые нарушили трудовое законодательство Российской Федерации. Кроме того, тогда обнаружили мигрантов, нарушивших правила въезда и выезда, режим пребывания.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
0
2