Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2022 08:03

Многодетная мама и член воронежской ОП поддержала военную спецоперацию

«Уже в ближайшее время наступит мир».

Мама троих детей, член Общественной палаты Воронежа, заместитель председателя правления благотворительной организации «Многодетная семья» Юлия Светашова выразила слова поддержки в проведении военной спецоперации на Украине. Соответствующий пост опубликовали на официальной странице регионального правительства «ВКонтакте» 4 марта.

– Мне – матери троих детей – особенно больно думать о том, что целых восемь лет, страшных и бесконечно тревожных, дети Донбасса жили под постоянными обстрелами. Их лишили самого главного – счастливого и беззаботного детства.  Сотни из них погибли. А вся их вина состояла только в том, что их родители и близкие хотели говорить на своем родном – русском – языке, всей душой не принимали украинский национализм и русофобию. Я верю, что уже в ближайшее время наступит мир. Мир без нацизма, без военных угроз и детских слез, – заявила Юлия Светашова.


Отметим, 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации для демилитаризации и денацификации Украины. Тем временем губернатор нашего региона Александр Гусев говорил, что в районах Воронежской области, граничащих с соседним государством, все спокойно, жизнь там идет своим чередом. 

 Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3