Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2019 08:35

Мобильное приложение «РВК-услуги»: поверка счётчика – самая популярная услуга у воронежцев

«Росводоканал Воронеж» подвел итоги работы мобильного приложения «РВК услуги» в 2019 году. Самой популярной услугой у жителей областного центра стала поверка индивидуальных приборов учета. С помощью мобильных устройств за ней обратились более тысячи воронежцев. Чтобы заказать эту услугу, достаточно скачать приложение в APP-store. При этом нет необходимости напрямую дозваниваться до контакт-центра.

- Сейчас спектр услуг в приложении значительно расширен. Помимо поверки приборов учёта, пользователь может рассчитывать на решение полного комплекса сантехнических вопросов, включая проектирование, комплектацию, монтаж и демонтаж оборудования. Сюда входят замена труб, установка смесителей, душевых кабин, а также сварочные работы. Совсем недавно стал доступным ещё и вывоз жидких бытовых отходов, - рассказал коммерческий директор «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

В скором времени пользователи также смогут с помощью мобильных устройств проверить качество воды у себя в квартире, заказав услуги лаборатории, арендовать самосвал, мобильную перекачивающую станцию или автокран. Как и прежде, после обращения специалист свяжется с заявителем для согласования удобного времени.



Пока мобильное приложение доступно для владельцев смартфоном на базе Android, но в ближайшем времени его можно будет устанавливать и на айфон. Для того, чтобы оставить заявку в приложении, необходимо зарегистрироваться, после чего пользователю придёт смс с кодом. Далее в меню выбрать интересующую услугу и после подтверждения она появится в меню «Мои заявки» в статусе «доступна для исполнения». После исполнения работ и оплаты по ним, статус заявки поменяется на «Исполнена».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаПродукты: мобильный интернетОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0