Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 07:00

«Моего сына приговорили к смерти», – жительница Воронежа обратилась к губернатору Александру Гусеву

Медотвод получить не удаётся.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница столицы Черноземья Ростислава Филипова. Она решила поставить в известность губернатора Воронежской области Александра Гусева и рассказать ему о той непростой ситуации, в которой оказался её родной сын.

– Уважаемый Александр Викторович, моего сына приговорили к смерти, – начала своё обращение Ростислава Филипова. – Мало того, что сняли инвалидность, лишив пересадки костного мозга и переливания крови, сделав из него одноразовые часы, которые завели раз, но сколько они пройдут без лечения? А сейчас в связи с эпидобстановкой вообще добили.

По словам читательницы, из-за того, что у её сына нет инвалидности, взять медотвод невозможно, поэтому у него нет QR-кода. А для того, чтобы при его состоянии здоровья пройти вакцинацию от коронавируса, необходимо провести ряд исследований.

– Статус «инвалид детства» сняли в Воронеже, а в другом регионе — вернули по этому же генетическому заболевания, – отмечает Ростислава Филипова. – Судя по СМИ, вы тоже, Александр Викторович, не доверяете воронежской медицине, так как лечились в Москве. Что делать таким воронежцам? 


Федор Савельев




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
7
1