Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2017 23:16

Молодые токари и фрезеровщики из Воронежа примут участие в чемпионате мира WorldSkills Competition

Национальная сборная WorldSkills Russia с участием воронежцев в третий раз представит нашу страну на мировом чемпионате WorldSkills Competition.

Чемпионат пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби – с 14 по 19 октября. 

В  состав сборной приглашены студенты Воронежского политехнического техникума - победители IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016: Александр Казьмин (по компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Борис Сатаров (по компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ»). 

Всего в  борьбу за медали по 52 компетенциям включатся более 1300 молодых специалистов из 77 стран – участниц международного Движения Worldskills International.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Впервые российская сборная выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, потом – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм. 

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0