Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 16:29

Молодые инноваторы не забыли про Воронеж в Год экологии

Молодые инноваторы не забыли про Воронеж в Год экологии

Жителей Воронежа приглашают принять участие в новом, 65 этапе, конкурса инновационных идей «Правила роста». Тема основной номинации - «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе», тема специальной номинации - «Инновации на страже экологии».

Так, воронежские инноваторы могут внести свой вклад в развитие малого и среднего бизнеса в fashion-индустрии не только региона, но и всей России. По словам экспертов, данной отрасли сейчас не хватает жесткой структуры и господдержки для развития оборудования и технологий.

Те, кто считает, что экологическая ситуация в Воронеже требует изменений, могут подавать идеи по теме специальной номинации. Воронежская область, являясь одним из главных промышленных центров, ежедневно сталкивается с экологическими проблемами. Как решить вопрос с плохим качеством воды, воздуха и почвы, переработкой отходов? Воронежцы могут предлагать свои проекты по созданию и внедрению доступных природоохранных технологий, улучшению экологических показателей, а также развитию и охране заповедников. Необходимость сохранения естественной природы и стабильной окружающей среды актуальна сегодня как никогда: 2017 год в России объявлен Годом экологии.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Заявку можно подать на сайте «Правил роста» до 20 августа. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. В призовой фонд данного этапа конкурса вошли ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робот для мойки окон, робот-пылесос.

Напомним, организатор конкурса – областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (ОКУ «АИР») при поддержке департамента экономического развития Воронежской области.

Отметим, что 8-9 июня 2017 года ОКУ «АИР» приняло участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов, который проходил в подмосковном Красногорске. Одним из проектов, представленных Агентством в рамках форума, стал конкурс на лучшую инновационную идею «Правила роста», который получил высокую оценку от заместителя Председателя Совета Федерации РФ Галины Кареловой и был отмечен как социально-значимый проект.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: инновацииСобытия: конкурс
0
0