Воронеж Воскресенье, 03 августа
Общество, сегодня, 12:16

Момент падения БПЛА на дом сняли в Воронежской области

В регионе введут режим ЧС. 

Более 25 беспилотников уничтожили минувшей ночью над Воронежем и четырьмя районами области. В результате атаки БПЛА пострадали четыре человека, трое из них по-прежнему остаются в больнице. 79-летняя женщина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, у 52-летнего мужчины и 38-летней женщины состояние средней тяжести.

Момент падения фрагмента беспилотника на дом сняли на видео читатели «Блокнот Воронеж»:

 

Глава города Сергей Петрин рассказывал, что в Воронеже повреждены шесть автомобилей, остекление в девяти квартирах и нескольких частных домах, один из которых сгорел полностью.

Поврежденные территории продолжают осматривать службы. В столице Черноземья уже готовятся устранять последствия происшествия. Никому из воронежцев размещение в ПВР не потребовалось.

Для оперативного устранения последствий в двух районах Воронежа введут режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Александр Гусев держит ситуацию на контроле. 

Воронежцам напомнили алгоритм действий по поврежденным машинам: «Необходимо в отделе полиции зафиксировать ущерб, причиненный автомобилю, и передать документы в управу, которая организует независимую экспертизу. После этого собственники смогут получить денежную компенсацию».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

 

Филипп Котов 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежПадение БПЛА
0
0