Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2016 17:20

Мошенники в соцсетях разыгрывают вымышленную квартиру от крупнейшей строительной компании

Вчера, в час ночи в социальной группе ВКонтакте "Я люблю Воронеж" стартовал розыгрыш квартиры за репост записи.

Сообщество разыгрывает квартиру, площадью 42 квадратных метра в строящемся доме жилого комплекса "Московский Квартал" в Северном районе города. Администраторы группы отметили не только большой метраж жилплощади, но и развитую инфраструктуру: парки, школы, детские сады, поликлиники, доступность транспорта и т.д. Так же размещается фотография планировки, строящегося дома.



Заманчивое предложение сразу разлетелось по всем соцсетям многочисленными репостами. На сегодняшний день пожелали выиграть квартиру 7709 человек. Отметим, что группа была создана накануне появившегося объявления о розыгрыше квартире. За два дня в сообщество мошенников вступили более 8,5 тысяч человек. 

Администраторы группы так же обозначили дату и место подведения результатов конкурса: 10 октября 2016 года в прямом эфире на воронежском телеканале "TV Губерния". Однако, ни на самом телеканале, ни в строительной компании про существование такого конкурса не знают.

- Мы не разыгрываем никакую квартиру и не имеем отношения к такой акции, но если люди хотят делать нам бесплатную рекламу - мы не против, - прокомментировали представители  строительной компании.



На воронежском телеканале так же не слышали о проведении конкурса.

"АО «Студия «Губерния» не располагает никакой информацией о розыгрыше однокомнатной квартиры в строящемся доме ЖК «Московский Квартал» в Воронеже. Сообщение о том, что в прямом эфире «TV Губерния» 10 октября 2016 года будет объявлен победитель является недостоверным", - пояснили представители воронежского телеканала. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираОрганизации: Застройщик ДСК
0
0