Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.06.2021 22:00

Московский проспект замер в пробках в ожидании запуска выделенок

Выделенные полосы на Московском проспекте еще не заработали, а огромные пробки там уже есть.

28 июня жительница Воронежа опубликовала видеозапись в сообществе "Мой и твой Воронеж", на которой видно дорожный затор из машин на Московском проспекте. Девушка находится за рулем автомобиля:

– Сейчас 8:50. Стоим уже минут 30. Едем со скоростью идущего человека.

В своем видео она обращается к администрации города и призывает расширить дорожное полотно, ведь сейчас, в летний период, обычно все находятся в отпусках и машин немного меньше, а что будет в сентябре?


– А вот когда сентябрь наступит, и все повезут детей в школу, придётся и побольше стоять, – пишут в комментариях под видео.

Напомним, что скоро на Московском проспекте заработают выделенные полосы для автобусов, там уже наносят соответствующую разметку. Если на одной из самых больших магистралей города пробки есть сейчас, то непонятно, что будет, когда «выделенки» начнут функционировать в полную силу.

– Так вы тогда транспорт сделайте современным и нормальным, как во всем мире, а не то позорище, что ездит по дорогам Воронежа! Во всем мире принято расширять дороги, а потом уже и полосы рисовать, а не просто взять и нарисовать! Дорога и так для Северного района очень узкая, а вы еще одну полосу убрали! – выражают недовольство воронежцы в соцсетях 

Елизавета Мелякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
8
1