Москвич, отсекший мачете кисть воронежскому спасателю, осужден на 9 лет

Читайте также:
- Самый жуткий дом Воронежа показал блогер Илья Варламов (05.09.2017 13:27)
- Воронежцы пришли в бешенство от пандуса для инвалидов у магазина «Магнит» (05.09.2017 12:41)
- 32-летняя женщина зарезала мать за невинные вопросы в воронежском селе (05.09.2017 11:34)
Злоумышленника поймали в Липецкой области.
31-летний житель Москвы Виктор Бутузов, который отсек кисть воронежскому спасателю ближайшие 9 лет проведет в колонии строгого режима. Такое решение вынес суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР.
Напомним, в ночь на 2 августа 2015 года на улице Богданова в Солнцево на 22-летнего Евгения Никулина и пятерых его друзей из Воронежа напала толпа пьяных мужчин. Нападавшие были вооружены топорами и мачете.
В результате драки воронежец лишился кисти и стопы, которые были отрублены мачете. Преступники бросили Евгения умирать прямо на дороге. Спасли парня вернувшиеся на место происшествия друзья. Воронежца доставили в больницу, где врачи смогли пришить отрубленную ногу, а вот руку обнаружили слишком поздно.
Виктора Бутузова задержали в Липецкой области спустя год. Во время допроса он полностью признал вину. Преступник заявил, что не догадывался о том, как покалечил человека. Ранее Бутузов провел три с половиной года в колонии по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Михаил Сошин
Новости на Блoкнoт-Воронеж