Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.06.2016 21:11

Москвичи сбыли в торговых центрах Воронежа 110 тысяч фальшивых рублей

Преступники сбывали деньги в крупных торговых центрах.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 21-летние Алексей Афанасьев и Хаким Ниёзшоев приехали в Воронеж из Москвы с целью сбыта поддельных купюр. Для этого преступники привезли с собой 22 поддельных купюры достоинством 5 тысяч рублей.

Сбывать фальшивки молодым людям помогала находящаяся в розыске 23-летняя Каринэ Костанян. 


Они совместно прибывали в крупные торговые центры, где по одному посещали находящиеся в них магазины. Там они должны были сбывать поддельные банковские билеты ЦБ РФ путем оплаты ими малоценных покупок и получения в качестве сдачи подлинных денег.


В Воронеж участники преступной группы добирались различными маршрутами и видами транспорта, осуществив перевозку поддельных денежных купюр на вышеуказанную сумму, которые стали реализовывать по согласованной схеме.


- Уголовное дело по обвинению Ниёзшоева и Афанасьева направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении Костанян выделено в отдельное производство в связи с ее розыском, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: фальшивомонетчикПродукты: фальшивые деньгиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0