Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2022 20:00

«Моя дочь провалилась под землю»: о коммунальном ЧП с девочкой-подростком рассказала жительница Воронежа

Девочку спасал ее друг вместе со случайным прохожим.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась наша читательница Мария Райская. Она рассказала нам об ужасном происшествии, которое случилось с ее 15-летней дочерью 10 марта.

— Около 19:30 она шла по Ростовской между домами №68 и №74. Там, видимо, прорвало какую-то трубу, была сильная течь. Как оказалось впоследствии, заявка в аварийную службу поступила еще в обед. Но место ничем не оградили. В итоге дочь провалилась под землю по грудь в ледяную воду вперемешку с песком, — рассказывает Мария.


На улице тем временем стояло 10 градусов мороза. По счастью, девочка в этот вечер гуляла не одна, а с другом. Он вместе со случайным прохожим сразу же бросился на выручку.

— Они вытащили ее из этого ужаса. Вернулась домой напуганная, мокрая до нитки, в песке, замерзшая, — вспоминает родительница.

После происшествия мама позвонила в РВК. По ее словам, диспетчер отреагировала «очень спокойной», ответила, что заявка уже оформлена. Ночью женщина продублировала жалобу электронным письмом, но ответа не получила.

— До утра никаких действий не предпринималось вообще, даже ленточку ограждения не натянули! На следующий день приехали ремонтники, копают. А перед нами никто даже не извинился. Сейчас думаю о том, что если бы моя дочь оказалась там одна, то случилась бы трагедия. Она бы не смогла оттуда выбраться, — заключает Мария.

Рассказ читательницы мы перенаправили в пресс-службу «РВК-Воронеж». Получили следующий ответ:

— Специалисты «РВК-Воронеж» ведут работы по нормализации функционирования водопровода диаметром 150 мм в районе дома № 68 по ул. Ростовской. Заявка о выходе воды на поверхность была принята 10 марта. Аварийно-восстановительная бригада приступила к ликвидации утечки утром 11 марта – сразу после получения согласования на проведение земляных работ, так как над трубопроводом проходят смежные коммуникации. Сотрудники водоканала устранили повреждение, установив две свёртные муфты. Кроме того, во время проведения работ специалисты оценили состояние трубопровода и было принято решение о замене 6-ти метров ветхого стального трубопровода на прочный полиэтиленовый. В настоящее время мероприятия по замене участка водопроводной линии продолжаются. Стоит отметить, что место проведения работ ограждено сигнальной лентой с самого начала аварийно-восстановительных мероприятий.

На письмо жительницы, которое она написала на электронную почту приёмной предприятия, также направлен ответ.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0