Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2020 11:01

Можно выдохнуть: губернатора Гусева пообещали показать народу

Стало известно, чем он займется.

10 марта губернатор Воронежской области объявил об уходе в отпуск. Тогда Александр Гусев сказал, что на местах остались его «компетентные заместители», которые помогут воронежцам решать проблема.

Правда, проблемы оказались не воронежского, а мирового масштаба. На фоне распространения коронавирусной инфекции пресс-служба губернатора сообщила 17 марта, что Александр Гусев срочно прерывает отпуск и возвращается к работе. Там же добавили, что он не покидал территорию России, не уточнив, где именно отдыхал глава региона.

Однако время шло, в Воронежской области даже успели обнаружить первых заболевших коронавирусом, а о судьбе Александра Гусева не было никакой официальной информации.

В медиакругах, понятное дело, начали подозревать, что с ним что-то случилось. Например, издание «Вкурсе» писало, что губернатор «ушёл в отпуск в связи с необходимостью обратиться к медикам за консультацией».

И только теперь воронежцы смогли спокойно выдохнуть. Пресс-служба воронежского правительства развеяла все сомнения.

«В пятницу, 20 марта, губернатор Александр Гусев проконтролирует строительство объектов по нацпроектам и областной адресной инвестпрограмме. Также глава региона поучаствует в работе группы Госсовета по противодействию коронавирусу», – сообщили в официальном telegram-канале регионального правительства. 

Можно предположить, что в ближайшее время воронежцы увидят Александра Гусева полным сил и готовым к работе в непростых условиях.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2