Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.07.2022 15:21

Мстительный сосед-взломщик «изъял» технику и деньги у жительницы Воронежа

О его судимости не сообщается.

Неожиданное открытие поджидало 34-летнюю женщину из Воронежа прямо у нее дома. Когда она вернулась с работы, то обнаружила беспорядок, но не досчитала как бытовой техники, так и денег на общую сумму около 20 тысяч рублей. «Украли», – осознала она, и обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

Правоохранители оперативно выяснили, кто мог стоять за кражей. Под их подозрения попал 35-летний воронежец, который к моменту кражи долгое время был в напряженных отношениях с потерпевшей. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел, рассказали в региональном управлении МВД России.

Подозреваемый признался, что «вскрыл замок квартиры подручным инструментом, похитил из помещения технические средства и деньги». Эти самые средства, кстати, смогли вернуть. Зато отсутствие судимости мужчине теперь не вернешь: в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления «кража». К настоящему моменту подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0