Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 30.07.2021 09:50

МТС прокачала 4G-скорости в самых интернет-активных районах Новой Усмани

МТС прокачала 4G-скорости в самых интернет-активных районах Новой Усмани

Компания МТС сообщила о завершении в Новой Усмани первого этапа проекта по обеспечению ковровым LTE-покрытием райцентров Воронежской области. В результате запуска новых базовых станций на территории села в 2 раза увеличены скорости мобильного интернета. Повышенные 4G-скорости появились на въезде в Новую Усмань с федеральной трассы "М4-Дон", в многоквартирных жилых комплексах и частном секторе, где активность абонентов традиционно возрастает в летнее время.

МТС установила в Новой Усмани новые базовые станции, которые позволили повысить надежность сети и значительно улучшили качество связи в наиболее интернет-активных районах села, в том числе на территории ЖК «Синее небо» и близлежащего частного сектора на улицах Ростовская, Светлова, Квартальная, Ивана Бунина, а также микрорайоне «Пчелка» и частных домовладениях на улицах Солнечная, Советская, Садовая и Коминтерновская.

Учитывая на ежегодный двукратный рост интернет-трафика в летний период в коттеджных поселках вдоль улицы Центральная, специалисты компании значительно расширили здесь возможности сети 4GLTE. В результате проведенных технических работ повышенные скорости мобильного интернета доступны для жителей улиц Грибная, Есенина, Ямальская, Полянка, Ленская и Славянская.

«Новая Усмань занимает особое место на карте Воронежской области. Это одно из крупнейших сел России и одна из динамично развивающихся локаций Воронежской агломерации. Ежегодно онлайн-активность жителей Новой Усмани растет более чем на 25 процентов. Мы стремимся идти в ногу с потребностями наших абонентов и уделяем внимание развитию сети там, где интернет активно востребован населением. Помимо Новой Усмани, в 2021 году повышенные скорости и 100% 4G-покрытие придут в другие крупнейшие райцентры нашей области –  Анну, Бобров, Павловск, Богучар, Бутурлиновку, Калач, Поворино, Эртиль, Кантемировку, Грибановский. Современная инфраструктура связи высоко востребована местными жителями и бизнесом, а также способна дать импульс для развития отдаленных от областной столицы территорий. В летний период горожане охотно покидают квартиры и при возможности предпочитают работать в удаленном режиме за городом. Быстрый интернет и надежная голосовая связь позволяют полноценно работать и учиться, делиться впечатлениями от загородной жизни в сети и получать доступ к привычным цифровым сервисам для работы и развлечений», – отметил директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0