Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 01.03.2018 17:17

«В Воронеже - паника» - Навальный увидел в послании Путина «новые» бомбёжки города

Неудавшийся кандидат в президенты Алексей Навальный забеспокоился о Воронеже после послания президента Владимиру путина Федеральному собранию РФ.

Основной частью документа стал обзор нарушений «нашими партнёрами» международного стратегического баланса и возможностей Вооружённых сил России. В частности, Путин рассказал о гиперзвуковом оружии России.

- В Воронеже уже наверняка паника. Удара и гиперзвуковым оружием город не выдержит, - написал Алексей Навальный в своём Твиттере.


Очень скоро под его постом высказалось более сотни человек. Естественно, задавался вопрос о генезисе мема «Бомбить Воронеж». Напомним, он появился как один из местных депутатов обратил внимание, что Воронежская область за три года получила в три раза меньше средств, чем крошечная Южная Осетия после войны с Грузией в августе 2008 года. «Разбомбите Воронеж, может, мы хоть дороги построим!» - вскричал депутат.

Мнения комментаторов резко разделились. Поклонники посчитали шутку Навального удачной. Некоторые, по всей видимости, писали прямо из-под бомбежек.

- Мы удара снегом и гололедом не выдерживаем, потому, что у нас коммунальщики члены пинают, а нормальные дорожники вообще, похоже, ещё не появились, а ты про гиперзвуковое оружие... Нам до него еще выжить надо, при Путине-то, - рассказала Навальному пользователь с ником «Мертвая Варвара».

- Он говорил про "непредсказуемую траекторию". Так что может и не Воронеж. Может Саратов... - продолжил шутить пользователь с значком "октябрёнка" на аватарке

Однако специалисты посчитали шутку плоской. Например, старик «Фрейд»:  


У Алексея Навального, вообще, сложились непростые отношения с нашим прекрасным городом. Несколько раз он порывался выступить в Воронеже на митинге. Политику-шутнику выделили в качестве площадки сквер на Машмете. Навальный предпочёл этому щедрому предложению арест в Москве.

Кроме шуток: Владимир Путин в своём послании тоже упомянул Воронеж. Точнее его славного сына - лётчика Филипова, геройски погибшего в Сирии.

Был сбит боевиками 3 февраля 2018 года в районе Идлиба, успел катапультироваться и вступить в бой с террористами на земле. Когда враг подобрался на близкое расстояние, осуществил самоподрыв.

- Таких офицеров как наш лётчик, гвардии майор Роман Филипов у них не будет никогда! - сказал президент, имея в в виду «наших международных партнёров».

Виктор Лиходзиевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: Алексей НавальныйПерсоны: Владимир Путин
0
0