Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2022 18:00

Мука, крупы, молоко: как Воронеж передал тонны гуманитарного груза жителям Донбасса

Столица Черноземья присоединилась к всероссийской акции, направив помощь в ДНР и ЛНР.

Движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) приняло участие в трогательном мероприятии на вокзале «Воронеж-2» (Курский). Общественники присоединились к всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу». В рамках нее в 68 вагонах из 60 регионов было собрано и направлено более 2,4 тыс тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР. Конкретно Воронежская область направила 27 тонн продуктов и средств личной гигиены.

Гуманитарную акцию в нашем городе поддержало областное правительство, представители бизнес-сообщества, корпорация РЖД. Вместе с представителями ОНФ они закупили для пострадавших жителей Донбасса муку, крупы, подсолнечное масло, молоко, кондитерские изделия, майонез, средств личной гигиены.

- Это один из самых счастливых дней в моей жизни и жизни Народного фронта. Хочу сказать слова огромной благодарности Российским железным дорогам и всем регионам Российской Федерации, которые не смогли остаться в стороне и отправили свой груз «Поездом помощи Донбассу», всего 2400 тонн. Вся наша команда выдвигается, чтобы встретить, разгрузить, собрать и развезти – огромное количество логистических задач. Но поверьте, это ничто по сравнению с тем объемом помощи, который поедет к людям, особенно на освобожденные территории, где только что отошел фронт, – глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Представляем фоторепортаж с акции «Поезд помощи Донбассу» на Курском вокзале:











Текст Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: война на ДонбассеСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Беженцы Донбасса
0
4