Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2017 12:06

Мультфильм воронежской студии претендует на победу в кинопремии «Золотой орел»

Победитель в номинации «Лучший анимационный фильм» будет объявлен 27 января.

Мультипликационный фильм «Волки и овцы» от воронежской студии Wizart номинирован на национальную кинопремию России «Золотой орел». «Лучший анимационный фильм» фильм назовут сегодня, 27 января.

Полюбившейся зрителям мультфильм уже получал награды престижных фестивалей. Так, в июле «Волки и овцы» получили гран-при корейского фестиваля детского кино Гуро, в октябре был признан «Лучшим из передового опыта» во время ежегодного американского конкурса Catalina Film Festival и вышел в полуфинал Meraki International Film Fest (Испания). В конце года мультфильм добавил в свою копилку награды за лучший анимационный фильм в пакистанском Лахоре (Lahore International Children’s Film Festival) и в Лондоне в рамках Russian Film Week.   

В 2017 год году «Волки и овцы» продолжат покорять зрителей международных фестивалей – так, в минувшие выходные анимационный фильм показали в американском Далласе в рамках 33 Annual KidFilm Festival. Три крупнейших фестиваля Канады включили российский проект в свою конкурсную программу: Montreal International Children’s Film Festival и Festival de Cinéma En famille de Québec, стартующие в начале марта и Reel Fun Film Festival, который начнется через месяц - 27 февраля.

И уже через 2 недели, 11 февраля, участники Calcutta International Cult Film Festival, который пройдет в Индии, смогут узнать о перипетиях приключений волка в овечьей шкуре.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Wizart
0
0