Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2016 17:04

Мультфильм воронежской студии продолжает покорять Европу

Сегодня, 17 ноября, анимационный фильм «Волки и овцы» стартует в кинотеатрах Италии, а уже завтра фильм увидят зрители Польши.

История приключений, на первый взгляд, беззаботного волка Серого была с восторгом встречена критиками в Италии. В популярном итальянском издании Cinetvlandia написали следующее: «Фильм затрагивает понятные зрителю, универсальные темы: любовь, преданность, верность и смелость. В главных персонажах мы видим те качества, которые ценим в настоящих людях».

Уже завтра, 18 ноября «Волки и овцы» выходят в прокат в Польше на 140 экранах. Вслед за Италией и Польшей в начале 2017 года историю волка Серого увидят и жители трех стран Латинской Америки: Колумбии, Боливии и Эквадоре.

Напомним, в начале октября «Волки и овцы» вышел в прокат в Болгарии. И в течение трех недель находился в тройке лидеров. По результатам шестой недели проката российская комедия входит в десятку.

- Поздравляю студию Wizart с небывалым успехов в Болгарии - такого результата не добивалась ни одна студия независимой анимации в нашей стране. Кинотеатральные сборы говорят сами за себя: после шести недель на экранах российский анимационный фильм «Волки и овцы» собрал более 162 тысяч долларов, - рассказал генеральный директор дистрибьюторской компании ProFilms Эмиль Симеонов.

В России премьера анимационного фильма «Волки и овцы» состоялась в апреле 2016 года. Тогда же историю о приключениях волка Серого увидели в Прибалтике, Румынии, Монголии и Турции. На этом Международный прокат фильма отнюдь не затормозил, а напротив, продолжился: в сентябре анимационный фильм большим релизом в пяти странах Балканского полуострова. В Хорватии фильм в первый уик-энд заработал $40 тысяч, а сборы первой недели в ОАЭ превысили $75 тысяч. Также в 2016 году зрители Бахрейна, Катара и Кувейта увидели российский мультфильм.

- Мы рады, что проекты «Wizart» встречают с таким интересом в Европе: критики положительно отзываются о наших мультфильмах, а кассовые сборы говорят о том, что мы движемся в правильном направлении. В декабре 2016-го года анимационная комедия «Снежная Королева 3. Огонь и лёд», выходит в кинотеатрах России, странах СНГ, и даже в Южной Корее, - сообщил продюсер студии Юрий Москвин.

Степан Макалов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0