Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2018 20:02

Мусор скоро подберется к детскому саду, - житель Воронежа

 Жители Левого берега жалуются на свалку.

Горожанин Алексей Романов рассказал «Блокнот Воронеж» о проблеме, с которой столкнулся он и остальные жители дома №14 по улице Чебышева в Левобережном районе столицы Черноземья. Мужчина записал на видео состояние свалки, которая верно подбирается к гаражам.

- Впоследствии мусор придет не только к гаражам, но и в детский садик, расположенный поблизости, - комментирует ситуацию Алексей.

Горожанин сообщил, что мусорка ранее располагалась за гаражным кооперативом, однако ее перенесли ближе к домам. Теперь же залежи вывозят лишь из контейнера и баков, расположенных в земле. Правда, из трех установленных функционируют два, поскольку третья емкость доверху забита мусором, и обломился мешок, не позволяющий вытянуть бак.

Однако то, что находится вне контейнеров никто не замечает и не реагирует.

- Зачем этот мусор вывозить, он же так эстетично смотрится, - с иронией отметил автор ролика.

За комментарием по поводу данного случая «Блокнот Воронеж» обратился в УК Левобережного района, которую Алексей обвиняет в сложившейся ситуации. Как оказалось, обсуждаемая территория — муниципальная земля, а со своими обязанностями управляющая компания справляется добросовестно.
- Мусор с контейнерной площадки, расположенной рядом с домом 14 по ул. Чебышева, вывозится регулярно, согласно установленному графику. Кроме того, дворник убирает прилегающую к многоэтажке территорию. На прошлой неделе сотрудники ГЖИ были во дворе и отметили, что УК содержит его в порядке.
Мусор, который имеют в виду жители, обратившиеся в редакцию, располагается на муниципальной земле. Следовательно, убирать его должен комбинат благоустройства Левобережного района, а не УК за счет собственников.  Действительно, отходов как на контейнерной площадке, так и рядом с ней, скапливается предостаточно – площадка расположена у проезжей части и туда, кроме собственников дома 14, выбрасывают мусор жители частного сектора, собственники гаражей, да и просто мимо проезжающие. Это видно из структуры отходов: часто здесь утилизируют шины, коробки из-под машинных масел и т.д.  Вопрос с уборкой, на мой взгляд, нужно решать комплексно. Мы со своей стороны делаем все возможное. Важно, что теперь к решению проблемы, по нашей просьбе, подключилась и управа Левобережного района. В данный момент сотрудница УК совместно с представителем управы выехали на место, чтобы раз и навсегда разграничить территорию уборки, - отметил директор УК Владимир Болотов. 

Саша Голубничая  


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89204390018.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0