Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2020 21:01

Мусорный Клондайк объяснили в мэрии Воронежа последствиями самоизоляции

«Чего здесь только нет».

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница микрорайона Подгорное, которая рассказала об ужасном состоянии контейнерной площадки у дома №52 по улице Новый поселок. Девушка записала видеообращение.

– Я не знаю, когда последний убиралась эта мусорка, – говорит читательница. – Здесь чего только нет. Даже новые диваны валяются, бутылки, склянки, все что хочешь. Весь мусор разлетается по округе. Просто невозможно здесь ходить. Хочется, чтобы все это поскорее убрали и поддерживали чистоту как можно дольше.

«Блокнот Воронеж» передал обращение читательницы в мэрию Воронежа. Там ситуацию объяснили следующим образом:

«По плану вывоз этой площадки стоит на первую половину дня в понедельник, но в связи с тем, что во время самоизоляции периодически темпы накопления мусора могут увеличиваться (люди больше времени проводят дома, наводят порядок, выкидывают ненужные вещи), иногда приходится корректировать графики вывоза. Спасибо за сигнал, управа района приложит усилия, чтобы ускорить вывоз с этой площадки. Напомним, что по поручению мэра Воронежа сигналы о таких площадках можно оставлять в специальном посте в официальной группе администрации в соцсети ВКонтакте».

Чуть позже в редакцию прислали отчетный снимок, на котором видно, что уборка уже идет. 


Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0