Общество,
сегодня, 16:02
Музеи Воронежа получили благодарности от Следственного комитета РФ за помощь в проведении слёта поисковиков
фото: СУ СК России по Воронежской области
Читайте также:
Коллективы двух ведущих воронежских музеев удостоены официальной благодарности Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.
Высокую оценку их работа получила за содействие в организации и проведении IV Слета представителей поисковых отрядов ведомства, который прошел в столице Черноземья с 9 по 11 июня.
Масштабное мероприятие было приурочено к 15-летию образования Следственного комитета как самостоятельного федерального органа. В рамках слета Воронеж стал центром притяжения для поисковиков из разных регионов страны, занимающихся увековечением памяти погибших защитников Отечества.
Ключевые события слета развернулись на двух знаковых для города площадках. Торжественная церемония открытия состоялась на территории Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама»». Именно здесь участники слета дали старт своей программе, а сотрудники учреждения обеспечили высокий уровень организации мероприятия.
Второй важной локацией стал Воронежский областной краеведческий музей. Для гостей города и участников поискового движения здесь была организована обширная экскурсионная программа, позволившая глубже погрузиться в героическую и богатую событиями историю региона. Знакомство с экспозициями, рассказывающими о судьбе края в годы Великой Отечественной войны, вызвало живой отклик у поисковиков.
По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина благодарственные письма коллективам учреждений вручила помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Олеся Жукова. В торжественной обстановке она передала слова признательности директорам музеев - Александру Картавцеву и Роману Берестневу.
В свою очередь, директора и сотрудники музеев поблагодарили представителей ведомства за высокую оценку их труда. Они подчеркнули, что подобное признание со стороны федерального органа власти является значимым стимулом для дальнейшей работы. В музеях заверили, что готовы и впредь активно участвовать в совместных проектах, направленных на укрепление связей между поколениями и сохранение правды о военных страницах истории нашей страны.
Сотрудничество Следственного комитета с культурными учреждениями Воронежа продолжается уже несколько лет и, как отметили обе стороны, будет только расширяться, охватывая новые форматы просветительской и поисковой работы.
Высокую оценку их работа получила за содействие в организации и проведении IV Слета представителей поисковых отрядов ведомства, который прошел в столице Черноземья с 9 по 11 июня.
Масштабное мероприятие было приурочено к 15-летию образования Следственного комитета как самостоятельного федерального органа. В рамках слета Воронеж стал центром притяжения для поисковиков из разных регионов страны, занимающихся увековечением памяти погибших защитников Отечества.
Ключевые события слета развернулись на двух знаковых для города площадках. Торжественная церемония открытия состоялась на территории Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама»». Именно здесь участники слета дали старт своей программе, а сотрудники учреждения обеспечили высокий уровень организации мероприятия.
Второй важной локацией стал Воронежский областной краеведческий музей. Для гостей города и участников поискового движения здесь была организована обширная экскурсионная программа, позволившая глубже погрузиться в героическую и богатую событиями историю региона. Знакомство с экспозициями, рассказывающими о судьбе края в годы Великой Отечественной войны, вызвало живой отклик у поисковиков.
По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина благодарственные письма коллективам учреждений вручила помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Олеся Жукова. В торжественной обстановке она передала слова признательности директорам музеев - Александру Картавцеву и Роману Берестневу.
В свою очередь, директора и сотрудники музеев поблагодарили представителей ведомства за высокую оценку их труда. Они подчеркнули, что подобное признание со стороны федерального органа власти является значимым стимулом для дальнейшей работы. В музеях заверили, что готовы и впредь активно участвовать в совместных проектах, направленных на укрепление связей между поколениями и сохранение правды о военных страницах истории нашей страны.
Сотрудничество Следственного комитета с культурными учреждениями Воронежа продолжается уже несколько лет и, как отметили обе стороны, будет только расширяться, охватывая новые форматы просветительской и поисковой работы.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж