Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.03.2020 17:30

Мужчина насмерть забил пенсионера обухом топора в Воронежской области

В настоящее время выполняются все необходимые мероприятия.

В Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, которое предусмотрено частью 4 статьей 111 УК РФ. Это - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. На данный момент причастный к преступлению 52-летний мужчина уже задержан и находится под стражей. Свою вину он признал.

Согласно информации пресс-службы СУ СКР по региону, вечером 5 марта в одном из частных домов села Пески, которое расположено в Поворинском районе Воронежской области, 68-летний хозяин и его товарищ пили алкогольные напитки. В один момент между ними произошла ссора, во время которой обвиняемый нанес пенсионеру удары кулаками по лицу. Далее воронежец схватился за топор и нанес его обухом несколько серьезных травм своему товарищу. Одна из них пришлась в область грудной клетки. После этого задержанный скрылся, а хозяин дома скончался на месте. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате тупой травмы груди и живота.

- По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, а также мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - проинформировал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0