Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2022 19:10

Мужчину осудят за изнасилование 10-летней девочки, возвращавшейся из школы в Воронеже

Преступник угрожал школьнице ножом. 

30-летний житель Липецкой области предстанет перед судом в Воронеже за насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, за ее изнасилование и злостное уклонение от отбывания наказания. Расследование уголовного дела уже завершено.

Преступление совершено год назад – 29 января 2021-го. Несовершеннолетняя шла домой из школы, за ней следом увязался незнакомый мужчина.

- Проходя через овраг, обвиняемый, применяя насилие и угрожая малолетней ножом, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера и изнасиловал, после чего скрылся с места происшествия, - сообщили в СУ СК РФ по Воронежской области.

После он выкинул нож и сжег одежду. Удалось липчанина задержать 3 февраля. Изначально обвиняемый признался в преступлении, но затем стал отрицать свою причастность в изнасиловании девочки.

В ведомстве также говорят, что с августа 2020 по январь 2021 года мужчина отсутствовал по ночам дома, хотя в это время он должен был отбывать наказание в виде ограничения свободы.


 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1