Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.01.2018 14:52

Мужчину, расстрелявшего сына с невесткой в Воронеже, отправят в Москву

63-летний мужчина пройдет экспертизу в Центре психиатрии имени Сербского.

Мужчину, который убил своего сына с невесткой и ранил пристава, проверят на вменяемость в Москве в Центре психиатрии имени Сербского. Проведение экспертизы займет 30 дней. 63-летнего Александра Зотова этапируют в столицу, потому что воронежские специалисты не смогли прийти к единому мнению о его вменяемости.

27 сентября 2017 года мужчина пришел к дому своего сына на улице Семеновской, и когда тот приехал на машине, выстрелил в него. В этот момент из автомобиля выбежал 37-летняя невестка пенсионера, он решил не щадить и ее, выстрелив в женщину несколько раз. От полученных ранений семейная пара скончалась до приезда медиков.

После убийств мужчина пошел к тому бывшей жены, который поджог. Затем он сел в свой автомобиль «Киа» и поехал к зданию Советского районного отдела судебных приставов, где произвел не менее трех выстрелов в 31-летнюю сотрудницу отдела. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу.

Затем убийца попытался выехать из города, но был блокирован на улице Шендрикова. Мужчина оказал сопротивление, правоохранителям пришлось применить оружие. В итоге пенсионера обезвредили, ранив в ногу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105.2 УК РФ «Убийство», 105.3 УК РФ «Покушение на убийство» и 222 УК РФ «Незаконные хранение огнестрельного оружия».

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0