Воронеж Пятница, 29 марта
ДТП, 27.06.2015 16:29

МВД: виновник ДТП с тремя погибшими в Бутурлиновке госпитализирован

Пресс-служба МВД по Воронежской области сообщила «Блокноту Воронеж», что 18-летний водитель «Мерседеса», который попал в крупное ДТП в Бутурлиновке, госпитализирован.

27 июня в аварии, произошедшей на улице Красной, три человека погибли на месте, еще трое находятся в реанимации. Еще один пострадавший  -  18-летний водитель «Мерседеса Е-240», который после аварии скрылся с места происшествия.

Очевидцы аварии сообщили, что за 5 минут до ДТП на улице были выпускники, которые праздновали в ресторане окончание школы.

- 30 выпускников загадывали желания, запускали шарики в небо, а родители перекрывали дорогу, чтобы машины не ехали. Все зашли в кафе, а через 5 минут на том месте ДТП произошло.  Выпускники потом помогали пострадавших из машин вытаскивать, - написали местные жители в соцсетях.

Также жители Бутурлиновки указывают на конкретного юношу, который спровоцировал ДТП – 18-летнего Дмитрия В. Еще утром у него на странице были фотографии своих «подвигов»: шесть фотографий превышений скорости. Причем на них явно было видно, что стрелка спидометра превышает за 100 км/ч, а где то и 160. Сам автор коллажа подписал фотографии, как «главный спонсор ГИБДД». Но после 13:00 он удалил фото.

В пресс-службе МВД по Воронежской области «Блокноту Воронеж» пояснили, что у водителя «Мерседеса» была взята кровь на анализ, чтобы выявить есть ли в ней алкоголь.

- По внешним признакам он не был пьян. В полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение,- сообщили в ведомстве.

Напомним, что авария произошла около дома № 8. «Мерседес»  врезался в ВАЗ-2112, который ехал в попутном направлении.  В результате столкновения, «двенадцатую» отбросило на двух пешеходов, 25 и 24 лет, которые погибли на месте ДТП. Смертельные травмы получил 30-летний пассажир ВАЗа, а его жена была доставлена в больницу. Водитель«двенадцатой» его супруга находятся в реанимации.

Юлия Беляева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ДТП в Бутурлиновке
0
0