Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2017 22:03

Мы готовы устроить пикет у приемной президента России! – жительница Воронежа Елена Васнева

Воронежцы с улицы Героев Стратосферы борются за архитектурную самобытность своего дома.

Жительница дома №13 Елена Васнева обеспокоена тем, как проводится в нем капитальный ремонт. Этот вопрос интересует не только ее, но и соседей. Люди возмущены, что чиновники решили поступить по-своему, игнорируя все установленные нормы.

И главная претензия к ремонту балконов. То, что их вообще ремонтируют, это уже большое достижение, ведь четырехэтажный дом был построен еще в 1947 году. Но при этом, по словам местных жителей, уничтожаются все архитектурные особенности, которые отличали дом на протяжении десятков лет.

– Решением суда был предусмотрен ремонт фасада, где сказано, что ограждения балконов должны быть установлены. Несмотря на это, управление ЖКХ города и МКУ «Гордез» пересмотрели ранее согласованный с жителями проект и решили демонтировать ограждения балконов, – рассказывает Елена Васнева. – Собственники категорически против данного вида работ, потому что мы хотим, чтобы дом был восстановлен так, как он был по проекту.


По словам Елены, на ремонт фасада дома была заложена сумма 18 миллионов 800 тысяч рублей, однако управление ЖКХ удешевило проект, и на подпись к мэру пошли уже 15 миллионов 997 тысяч, а когда вышли на тендер, то там осталось всего 13 миллионов 300 тысяч рублей. А этой суммы явно недостаточно для качественного ремонта.

Недовольные жильцы дома №13 по улице Героев Стратосферы неоднократно обращались за помощью к чиновникам, но везде их встречало холодное и равнодушное отношение.

– Когда проводили пикет со своими проблемами дома, к нам не вышел никто. Ни представители администрации города, ни представители правительства Воронежской области. Поэтому сейчас инициативная группа направила письма в правительство города Москвы с просьбой уведомить о проведении пикета на территории Москвы у приемной президента РФ, – рассказала о планах жильцов Елена Васнева. – Ждем ответа и готовы выехать туда. Мы считаем, что на территории нашего города нас никто не хочет слышать и видеть.

Владимир Смехнов

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89081401589.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
1
0