Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2022 09:00

«Мы не собираемся раздувать зарплатные ведомости», – гендиректор «Факела» накануне старта РПЛ

Генеральный директор ФК «Факел» Роман Асхабадзе дал интервью спортивному тележурналисту Георгию Черданцеву. Трансляция их беседы велась в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ».

Основными темами 13-минутного общения стали: финансовое положение футбольного клуба накануне старта РПЛ, ситуация вокруг стадиона, где «Факел» будет проводить домашние игры, и «кадровый вопрос» - изменения в составе футболистов.

 - Мы входим в новый сезон без долгов, у нас нет задолженности ни перед футболистами, ни перед контрагентами, ни перед кем-либо, финансовая дисциплина в клубе отлажена, - сказал Роман Асхабадзе. – Мы не собираемся раздувать зарплатные ведомости, чтобы потом не иметь возможности платить. Мы постараемся жить в рамках своих возможностей, привлекая спонсоров, по которым идет работа, есть пул небольших спонсоров. Возможно, появится «большой спонсор».


скриншот телетрансляции на "Матч ТВ"

При этом генеральный директор ФК «Факел» не назвал конкретных спонсоров, а также не ответил, идет ли финансирование клуба через облбюджет, каким будет бюджет клуба в чемпионате России. Продолжая тему финансов, Роман Асхабадзе сказал: «Мы движемся осторожно, пока не поймем точный бюджет и те деньги, которые будем получать от РПЛ. Мы не можем заходить за те рамки, которые были у нас утверждены».

Что касается ситуации с состоянием стадиона, где «Факел» будет проводить домашние игры, то Роман Асхабадзе весьма корректно отозвался на эту тему: он признал, что стадион – не новый, футбольному клубу он никогда не принадлежал, а сейчас там ведутся необходимые работы, исправляются недочеты.

Говоря о составе команды, ее генеральный директор сказал, что «на сегодня команда сформирована на 85 процентов. Но будет еще точечное усиление по 2-3 позициям». С понедельника спортсмены начали проходить медицинское обследование, а с 15 июня начнутся планомерные тренировки. Планируется проведение товарищеских игр.

- Команда сформирована, она есть, а задача – закрепиться, остаться по спортивному принципу и продолжить выступление в премьер-лиге, - заявил в завершении интервью Роман Асхабадзе.

Старт нового сезона в РПЛ будет через месяц: после матча 9 июля за Суперкубок России (между «Зенитом» и «Спартаком»), первый тур пройдет с 15 по 18 июля. Однако календарь чемпионата на сезон 2022/2023 пока официально не утвержден.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1