Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2021 09:01

«Мы превращаемся в страну-куаркодию»,- экс-советница министра из Воронежа

В соцсети она опубликовала пост. 

Уроженка Воронежа и бывшая советница министра экономразвития Юлия Алферова прокомментировала введение QR-кодов. Она заявила, что «в попытке наверстать упущенное время для формирования коллективного иммунитета мы превращаемся в страну-куаркодию через силу». «Воронежская Золушка»  раскритиковала нововведение, которое было продиктовано распространением коронавируса.

- Плохо, когда ковидную волну пытаются сбить не массовыми предвакцинным обследованием каждого гражданина, не разъяснением, не доверием, не стимулами и не профилактикой, а запугиванием, блокпостами, это тут же отразится бумерангом на пункте «доверие власти», - пишет в своем telegram-канале Юлия. - Если тотальные QR-коды реально активируют, то приведут ли вводимые меры с Qr-кодами к формированию иммунитетного щита? Эффект будет минимальным и несопоставимым с затратами на организацию и администрирование QRизации, а это безвозвратная потеря средств бюджета и бизнеса. Т.е. анонсированные меры не обоснованы с точки зрения целей и эффектов.


Юлия Алферова переехала из Воронежа в Москву и сделала там головокружительную карьеру. Ранее в большом интервью «Блокнот Воронеж» она рассказала, как познакомилась с Дональдом Трампом и почему эпатировала жителей Воронежа, кормя кошку чёрной икрой.

Отметим, пропуск по QR-кодам в общественные места Воронежской области начал действовать с 13 ноября.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
4