Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.11.2021 15:01

Два ковида за один месяц: как девушку едва не отправили в красную зону сразу после родов в Воронеже

Путаница с тестами сыграла с молодой мамой злую шутку. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась еще одна молодая мама, которую, как и героиню прошлой публикации, сразу после родов едва не залечили от COVID-19. По словам местной жительницы Анны, на 37-й неделе беременности она и ее муж заболели коронавирусом. Дома у них взяли тесты, ковид подтвердился 31 августа.

Девушка отказалась от госпитализации в перинатальный центр. Супруги проходили лечение дома под наблюдением медиков из поликлиники №3.

- Я выздоровела до момента родов и получила отрицательный тест. У меня подходил срок к плановой госпитализации в роддом, и в женской консультации мне сделали еще один тест, он (от 20 сентября) тоже был отрицательный. Однако у меня не получилось лечь на дородовую госпитализацию, я решила дожидаться родов дома, - рассказывает Анна.


Сведения о перенесенном заболевании 

Когда настал день Х, местная жительница со схватками поехала в «Электронику». Но так как на тот момент не было действующего результата, в больнице взяли повторный ПЦР-тест. И…в организме роженицы нашли коронавирус. Хотя с момента прошлого заражения не прошло и месяца.

- На следующий день после родов мне приходит сообщение, что у меня ковид обнаружен 26 сентября. Я подхожу к врачам с уверенностью, что это ошибка. Ну что, я два раза за месяц заболела коронавирусом?! Я сказала, что уже болела COVID-19 и получила сертификат переболевшего и QR-код на Госуслугах. Показываю сообщения о результатах тестирования, думая, что врачи разберутся, вникнут в ситуацию, я же болела, есть соответствующие документы, но меня просто берут под руки и уводят в ковидный изолятор. Никто разбираться и слушать не стал. Ребенка тут же забрали от меня, хотя мы уже контактировали. В ковидном изоляторе отношение ужасное, туда никто не спускается почти, - отмечает девушка.

По словам Анны, у нее не было даже симптомов. Находится в изоляторе она не могла и написала отказ от госпитализации. Как утверждает собеседница, в «Электронике» ей сказали, что она просто не долечилась в первый раз. Однако супруг девушки со всеми ее результатами отправился в диагностический центр, там ему заявили, что такого не может быть, и это ошибка лаборатории.

28 сентября был сдан еще один тест. Он показал отсутствие коронавируса.

- По логике врачей я болела повторно всего два дня? – недоумевает молодая мама.


Филипп Котов 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0