Блокнот
Воронеж
Пятница, 19 июня
Политика, сегодня, 14:52

«Мы уже в Третьей мировой войне»: политик из Австрии сделал сенсационное заявление на международном форуме в Воронеже

19 июня в Воронеже состоялась итоговая пресс-конференция международного форума «Антициклон-2026». Одним из спикеров, с которым была возможность пообщаться у воронежской прессы, выступил глава Международного политического клуба традиционалистов в Вене (Австрия) Рональд Шварцер.

Издание «Блокнот» по следам вчерашнего выступления Рональда решило задать уточняющий вопрос.

– В своем выступлении вы рассказываете о том, как убийство эрцгерцога подожгло запал Первой мировой войны. На ваш взгляд, что или кто может выступить в роли Фердинанда сейчас?

Ответ оказался даже несколько пугающим.

– Здесь уже не нужно кого-то или чего-то. Потому что мы уже находимся в условиях третьей мировой войны, – ответил глава венского клуба традиционалистов.

По его мнению, вопрос остается лишь в том, когда произойдет неконтролируемая эскалация, а не произойдет ли она вообще.

– Посмотрите, что творится в мире. Американцы без всяких объяснений нападают на Венесуэлу и крадут президента. Затем они вместе с Израилем атакуют персов. Иран бьет в ответ. У нас есть Израиль, который нападает на Ливан. Россия проводит СВО. Тлеет конфликт между Пакистаном и Афганистаном. Мы уже в Третьей мировой войне. Поэтому покушения на какого-то конкретного человека ждать не нужно, – считает приглашенный на форум эксперт из Австрии.

По поводу СВО он также отдельно добавляет:

– При этом нужно понимать, что СВО, которую проводит Россия – это не борьба с несколькими миллионами украинцев. Это борьба с Западом, который помогает Украине информационной поддержкой, техникой, оружием. И Запад, конечно, готов бороться до последнего украинца.

 

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Аркадий Водкин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
СВОПолитикаТретья мироваяЗапад о России
Главное в стране