Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 01.09.2017 13:05

Мы верим, что сегодняшние школьники добьются всего, о чем мечтают! - Андрей Марков

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Андрей поздравил учителей и учеников с Днем знаний 1 сентября и с началом нового учебного года.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

Уважаемые учителя, школьники и родители учеников!

От всей души поздравляю всех вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

Годы учебы в школе, без сомнения, - один из самых счастливых, увлекательных и незабываемых периодов жизни каждого человека, пусть даже юное поколение об этом пока и не догадывается. Для нынешних учащихся это еще и самый ответственный период, поскольку достойное образование является основой успешной карьеры и самореализации в обществе.  Нашей стране как никогда нужны подготовленные высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить самые рациональные решения. Нужны созидатели! И мы верим, что вы, сегодняшние школьники, сможете своим умом и талантами, своим трудом и изобретательностью сделать нашу жизнь еще лучше и добиться всего, о чем вы мечтаете.

1 сентября - это праздник и всех педагогов. И этот праздник, без сомнения, должен стать поводом для самого серьезного разговора о путях развития среднего и высшего образования, о том, что органам государственной власти необходимо обратить первостепенное внимание на важность воспитания у молодежи не просто патриотического, но и государственного мировоззрения, обеспечивающего максимально полное развитие интеллектуального потенциала молодежи, раскрытие талантов и дарований каждого гражданина.

Хочу от всего сердца поблагодарить педагогов за тяжелый труд, за то, что для многих из вас работа с детьми и молодежью стала настоящим призванием, смыслом и образом жизни. Желаю вам мудрости и терпения, крепчайшего здоровья, любви и признательности учеников. Воспитать не потребителей, а созидателей - ваша миссия и наша надежда! Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы ваша работа достойно оплачивалась, а народное образование стало безусловным приоритетом деятельности как местной, так и федеральной власти.

С новым учебным годом!

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День знанийСобытия: 1 сентябряПерсоны: Андрей Марков
0
0