Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2021 17:30

На 10 врачей более 700 пациентов: стала известна обстановка по коронавирусу в Россошанском районе

В официальном telegram-канале администрации Россошанского муниципального района Воронежской области было опубликовано большое обращение к местным жителям, в котором была подробно расписана реальная ситуация по новой коронавирусной инфекции.

«За выходные в отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией райбольницы умерли 13 человек. Потребление кислорода нуждающимися в такой поддержке пациентами в сутки уже превышает 4 тонны, в то время как еще месяц назад отделению было достаточно и одной тонны. В реанимации все койки заполнены. В стационаре проходят лечение 158 человек, из них жителей нашего района 113. В предыдущие три волны было тяжело медикам, но не настолько», – именно так началось сообщение.

В данный момент на 10 имеющихся врачей общей практики и терапевтов во взрослой поликлинике приходятся более 700 пациентов. И это только те пациенты, у кого подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». Почти круглосуточно работает россошанская ПЦР-лаборатория по проведению исследований на коронавирус.

В пресс-службе подчеркнули, что «самый эффективный и бесплатный способ» обезопасить себя – это иммунизация. Сейчас в районе вакцинировано свыше 22 тыс человек.

Полный текст сообщения:


Полина Андреева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0