На дублер Московского проспекта в Воронеже потратят 780 млн рублей
![На дублер Московского проспекта в Воронеже потратят 780 млн рублей На дублер Московского проспекта в Воронеже потратят 780 млн рублей](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/33c/nvoronezh_pic_268740.jpg)
Читайте также:
- Идею дублера Московского проспекта раскритиковали в Воронеже (26.07.2018 20:01)
- В Воронеже рассказали, сколько домов будет снесено ради дублера Московского проспекта (24.07.2018 10:35)
- Проект дублера Московского проспекта в Воронеже оценили в 46 млн рублей (13.07.2018 12:30)
Подобная сумма включает в себя, как разработку документации, так и само строительство магистрали.
В Воронеже мэрия городская администрация объявила аукцион по дублеру Московского проспекта. Он предполагает поиск подрядчика на разработку соответствующей документации. Максимальная сумма контракта составляет 45 млн рублей. Заявки принимаются до 20 августа. Через четыре дня станет известно, кого допустят до данного аукциона.
Примечательно, что в документах закупки указывается, что предельная стоимость строительства дублера Московского проспекта не должна превышать 735 млн рублей. То есть, вместе с разработкой документации дорога в обход одной из главных городских магистралей пока оценивается в 780 млн рублей. К слову, скорее всего, власти еще объявят тендер на проведение строительного контроля. Следовательно, ставки на дублер Московского проспекта возрастут.
Отметим, проект указанной магистрали предполагает его прокладку по улицам 60-й Армии, Солнечной с выходом на проспект Труда и далее – на 9 Января и Кольцовскую. Перед этим власти рассказали, сколько домов придется снести ради этой дороги. Дескать, эта мера будет вынужденной.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж