Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2021 13:02

На два года наказали поставщика антифриза антимонопольщики в Воронеже

Компания имела договоренности с муниципальным пассажирским перевозчиком.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области сообщило о жесткой санкции, которая была принята в отношении местной компании ООО «Техно Ойл». Организация более 10 лет работает на рынке горюче-смазочных материалов. В определенный момент она договорилась о поставке антифриза для гарантийных автобусов муниципальному коммерческому предприятию «Воронежпассажиртранс». Однако взаимодействия между сторонами так и не вышло. Более того, ООО «Техно Ойл» поплатилось за свое бездействие.

Оказалось, что после договоренностей компания не подписала проект соглашения с «Воронежпассажиртранс» в установленные законом сроки. Этот документ подтверждал предоставление обеспечения для заключения договора. Более того, ООО «Техно Ойл» уведомило «Воронежпассажиртранс» об отказе в соглашении.

Тогда муниципальный перевозчик обратился в УФАС. МКП назвало ООО «Техно Ойл» недобросовестным поставщиком. Уклонение от заключения договора на поставку антифриза «Воронежпассажиртранс» счел нарушением антимонопольного законодательства. И в УФАС такие обвинения признали законными.

Антимонопольщики включили ООО «Техно Ойл» в список недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. А это значит, что организация за этот период теперь не сможет участвовать в торгах на поставку своей продукции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Федеральная антимонопольная службаОрганизации: УФАСтехникаПерсоны: пассажиропотокПродукты: Автобус
0
0