Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2022 21:16

На два виртуальных концертных зала станет больше в Воронежской области

Их откроют в рамках нацпроекта «Культура».

В 2023 году в Воронежской области откроют два виртуальных концертных зала. Об этом рассказали в региональном правительстве сегодня, 11 августа.

Победителями в конкурсе на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание такого объекта от Департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры стали Детская школа искусств Россошанского района и Эртильская музыкальная школа.

— С помощью современных IT-технологий жители смогут посмотреть спектакли, концерты, оперы и балеты ведущих учреждений культуры нашей страны. Виртуальные концертные залы – это еще и своеобразные клубы по интересам, образовательные центры, – отметила руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур.

Она подчеркнула, что открытие виртуальных концертных залов — это уникальная возможность для жителей муниципальных образований прикоснуться к культуре.

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» в Воронежской области уже открыты 6 виртуальных концертных залов — в Новохоперском, Калачеевском, Бобровском, Острогожском, Лискинском и Бутурлиновском муниципальных районах.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0