Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2018 19:01

На ежедневную пытку маршрутками пожаловались воронежцы

Ехать на работу горожанам приходится в забитом до отказа автобусе.

Жители Воронежа пожаловались на «пытку маршрутками», которую им приходится испытывать каждое утро. По словам горожан, микроавтобусы на маршруте №75 слишком маленькие, чтобы вместить всех желающих. В результате — давка, порванная одежда и склоки. Многие остаются ждать следующий автобус, но и в нем ситуация может быть не лучше.

- Я каждое утро уезжаю от остановки СКС Лада на 75 автобусе и каждый раз хочется разрыдаться, - рассказала «Блокнот Воронеж» читательница Светлана Евсюкова. - Приходится втискиваться в забитую маршрутку, потому что выбора нет, иначе я опоздаю на работу. Недавно мне в 75-м порвали сумку, однажды зажали ногу дверью. Это очень унизительно, мы едем как какие-то рабы, для которых нигде места не нашлось.

Мимо остановки также проезжает автобус №49М, но его новый маршрут женщине не подходит.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, ежедневно на линии работают от 16 до 18 машин. За последние месяцы в управление транспорта жалоб на работу маршрута №75 не поступало.

- Чтобы жалобу рассмотрел управление транспорта, нужно туда и обратиться жителям (либо письменно, либо через электронную приёмную граждан). Специалисты управления тогда в течение нескольких дней изучат пассажиропотоки на маршруте, а также вынесут вопрос об увеличении количества графиков на комиссию по работе, изменению и работе городских маршрутов, на которой принимаются подобные решения по работе всех маршрутов, - объяснили в горадминистрации.

Напомним, С 1 декабря автобус 49М «мкр. Подгорное – ВГУ» изменил маршрут. Теперь через Кольцовскую и Вогрэсовский мост он будет следовать до новой конечной остановки – ст. Придача.  Ранее в «Блокнот Воронеж» неоднократно обращались недовольные жители Подгорного и ЖК «Каштановый»: горожане жаловались, что автобуса 49М невозможно дождаться, а на маршруте работают всего 2 водителя.

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0