Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2023 15:10

На холоде сидят, и клетки мизерные: воронежцев возмутили ушастые «пленники» в воронежском парке

В адрес предпринимателя направлена памятка о правильном содержании ушастых.

Жителей Воронежа возмутили условия, в которых содержат маленьких кроликов у "Сыроварни" в парке "Динамо". По словам воронежцев, ушастые стали настоящими пленниками: мало того, что они сидят на морозе, так их поместили еще и в маленькую клетку большой кучей, где совсем нет места.

Бедолагам едва возможно развернуться в них, не говоря о естественном желании попрыгать. Это будущие стейки для ресторана выставили? Или зачем всё это сделано? – сообщил местный житель.

Эту ситуацию прокомментировали в управлении экологии администрации Воронежа. 

– На выходных жители города были обеспокоены распространившейся в сети фотографией кроликов в клетке, размещенной возле имеющегося в центральном парке ресторана. Кролики каждый год зимуют в вольерах на территории «Сыроварни», их можно увидеть по графику работы заведения. Чаще всего гостями животных бывают дети, которым нравится кормить пушистиков. Весной кроликов заберет заводчик, – рассказали в ведомстве.

Также в управлении экологии сообщили, что в адрес предпринимателя направили памятку о том, какие условия необходимы для счастливой жизни кроликов. 

Елизавета Каковкина



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0