Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 13:42

Три маршрута временно закроют в Воронеже

Ищут новых перевозчиков. 

Три маршрута №41, №27 и №71 временно приостанавливают свою работу. Дело в том, что с перевозчиком ООО «ВТК» был расторгнут контракт на обслуживание перечисленных направлений. А все из-за множества жалоб от местных жителей.

– За последнее время поступало большое количество негативных обращений по фактам невыполнения должным образом контрактных обязательств, которые подтвердились и в ходе нашего мониторинга. В частности, речь идет о существенном недовыпуске подвижного состава, несоблюдении установленных графиков и т.д., – заявляют в управление транспорта.

Указанные автобусы перестанут выходить на маршруты с 7 февраля и до определения нового перевозчика путем конкурсных процедур.

В управлении также добавляют, что прорабатывается возможность оперативной передачи маршрутов №27 и №41 другим перевозчикам. А для компенсации №71 с 7 февраля будет увеличен выпуск дублирующих автобусов № 9КА, №9КС, № 50.

Вместе с тем чиновники готовят для воронежского УФАС материалы, чтобы антимонопольщики включили предприятие «ВТК» в Реестр недобросовестных поставщиков.


 

Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2