Воронеж Пятница, 29 марта
Экономика, 31.01.2018 11:03

На конференции ФАО в Воронеже обсудят проблему продовольственной безопасности

Масштабный сельскохозяйственный форум в столице российского Черноземья аккумулирует вокруг себя гостей из 50 стран мира.

30 января в Москве состоялось заседание, посвященное подготовке к проведению региональной конференции ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций). Это масштабное мероприятие пройдет в этом году в Воронеже. На него соберутся гости из 50 стран мира.

Основной темой, которая будет обсуждаться на конференции, станет продовольственная безопасность. Также участники форума обговорят развитие сельского хозяйства. Проведение подобного мероприятия в Воронеже, как столице российского Черноземья, является признанием аграрных заслуг нашего региона.


В обсуждении подготовки к предстоящей конференции приняли участие воронежский вице-губернатор Виктор Логвинов, а также глава представительства нашего региона в федеральных органах власти Елена Фаддеева. Последняя указанная чиновница зачитала присутствующим приветствие от Александра Гусева.

- Позвольте заверить руководство ФАО, представителей стран-участниц 31-ой сессии Региональной конференции для Европы, что правительство Воронежской области подтверждает ранее заявленные обязательства и готово обеспечить максимально комфортные условия для проведения предстоящего мероприятия и достижения целей, обозначенных в его повестке дня. Убежден, что конференция станет важным шагом на пути укрепления международного сотрудничества в развитии рынка продовольствия и объединения усилий для преодоления существующих проблем, - говорилось в письме от врио губернатора Воронежской области.


 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конференцияОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: Продукты питания
0
0