Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2017 17:13

Воронежские аграрии собрали более 4 миллионов тонн зерна из-за качественных удобрений

Помимо этого, на полях засеивались улучшенные семена, усовершенствовалась система защиты растений и обработки почв.

21 августа в правительстве Воронежской области состоялось еженедельное оперативное совещание. На нем рассмотрели вопрос уборки урожая с полей региона. Оказалось, что местные аграрии собрали уже более 4,5 миллионов тонн зерна. Об этом рассказал глава профильного ведомства Александр Квасов.

По словам чиновников, уборку завершили в семи районах Воронежской области. Среди них: Ольховатский, Кантемировский, Богучарский, Верхнемамонский, Воробьевский, Каменский и Подгоренский территориальные образования. В Аннинском, Калачеевском, Россошанском и Таловском районах собрали по 200 тысяч тонн зерна. А в Лискинском и Хохольском районах средняя урожайность составила 50 центнеров с гектара.

- Как пояснил Александр Квасов, рекордные показатели урожайности и валового сбора зерна в текущем году связаны с увеличением внесения минеральных и органических удобрений, повышением качества высеваемых семян, их репродукцией, а также совершенствованием системы защиты растений и обработки почвы, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0