Воронеж Пятница, 19 апреля

На Левом берегу Воронежа неизвестные устроили настоящий «собачий холокост»

Наше издание продолжает следить за тем, как последнее время в столице Черноземья стали обращаться с бродячими животными.

 

В Воронеже все чаще и чаще появляются новости о том, как живодеры расправляются с бездомными собаками. В конце сентября наше издание писало о том, что страшные мучения отравленного пса в микрорайоне Придонской попали на видео. Читатель «Блокнот Воронеж» Андрей Волошин сказал, что дворняга билась в агонии, металась по двору, ударялась головой о машины, падала, снова вскакивала, как будто ее выворачивало наизнанку.

- Вы не представляете, как собака кричала, это не описать словами! Она не видела ничего вокруг себя, бегая по двору и сшибая всё подряд. Хорошо, что лил сильный дождь, и во дворе никого не было. Следом за мной вышла жена, и мы уехали к врачу с ребёнком, - писал нашему изданию Андрей Волошин.

Однако прошла ровно неделя, и в рубрику «Народный репортер» анонимный пользователь прислал сообщение об очередном случае живодерства. На сей раз местом собачьего геноцида оказался Левый берег Воронежа. При этом, по всей видимости, собак там не травят, а беспощадно отстреливают.

Анонимный пользователь говорит, что около остановки «Остужева» он заметил бездомного пса. У животного было прострелено ухо около бирки о стерилизации. Собака лежала, никого не трогая, и печально смотрела на толпу равнодушных людей.


Пользователь добавил, что в окрестностях этой остановки с недавних пор началась настоящая живодерня:

- В районе Остужева около домов 10,12,6 - уже несколько дней и вечеров раздаются жалобные вопли собак и кошек, отчаянный лай, - написал в своем сообщении анонимный пользователь.

Напомним, что ранее «Блокнот Воронеж» сообщал о том, что  в нашем регионе власти начали отлавливать бездомных собак. Такие действия связаны с карантином по бешенству.

Кто стоит за подобными безжалостными экзекуциями бродячих животных, пока остается неясным.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
бродячие собакиМеста: ВоронежОрганизации: бездомные животныеСобытия: Живодерство
0
0