Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2022 16:02

На полмиллиона рублей оштрафовали десяток мясокомбинатов в Воронежской области

Причиной тому стали экологические нарушения на предприятиях.

Региональный Роспотребнадзор подвел итоги проверок мясокомбинатов Воронежской области за I первое полугодие этого года. Всего мониторинг затронул 201 предприятие. На некоторых площадках было выявлено множество нарушений. Например, не соблюдались условия хранения мяса, режима мойки. У некоторых продуктов животноводства отсутствовали документы. Наконец, на мясокомбинатах некачественно дезинфицировали инвентарь, а где-то персонал не соблюдал личную гигиену.

В итоге были оштрафованы 11 предприятий. Общая сумма наказания составила 531 тыс рублей. Кроме того, из оборота изъяли 13 партий мясной продукции объемом 98 кг.

- Из общего числа проведенных исследований мясной продукции, не отвечали требованиям гигиенических нормативов 6 проб по физико-химическим показателям (занижено содержание массовой доли белка, жира, занижена пищевая ценность), что составляет 4% от общего количества исследованных проб пищевой продукции. В первом полугодии 2022 года по результатам лабораторных исследований не выявлена фальсифицированная мясная продукция, - отметили в Роспотребнадзоре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
мясосанитарные нормыОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0